ROBERTO SCAFIDI - Tienda Online del Banco Ciudad

"sin titulo"-escultura pintada original de roberto scafidi. medidas 185 x 70 x 70 cm.

Tienda Online del Banco Ciudad

Bienes de calidad a precios atractivos.

Reservá online y concretá la compra en la sucursal.

El producto se reservó correctamente.
El producto NO se pudo reservar.

Buscador de Productos

Producto

$10626,00

ROBERTO SCAFIDI

"sin titulo"-escultura pintada original de roberto scafidi. medidas 185 x 70 x 70 cm.

Número de lote: OFM-091-000079416-0006
Domicilio de Exhibición: LOS DIAS 18.11 AL 1.12 EN ESMERALDA 660 DE 10 A 18 HS.

* Una vez reservado el artículo, se debe proceder a la sucursal de retiro para concretar la operación en un máximo de 72hs hábiles.

Productos Relacionados

Lucia pacenza

“cohihue” escultura talla en madera. obra original de lucia pacenza. medidas 65 x 46 x 31cm. año 1994

$120543,50

Silvia de stoia

“argentina” ensamble en hormigon celular. obra original de silvia de stoia. firmada al dorso. medidas 33 x 42 x 25cm. al...

$23870,00

Antonella lamanna

“contemplar” instalacion realizada en acrilico cristal moldeado e intervenido. obra original de antonella lamanna. medid...

$298375,00

Alberto codiani

“encadenado” anillo realizado en metal. obra original de alberto codiani. firmada. pieza unica realizada a mano

$5012,70

Cristina rommel

“guerrera de luz” escultura realizada en metal, madera e incrustaciones policromadas. obra original de cristina rommel. ...

$71610,00

Marisa dominguez

“serie excesos a traves del espejo” tecnica mixta. obra original de marisa dominguez. firmada al dorso. medidas 100 x 10...

$57288,00

Andrea anzorena

“despertar” escultura realizada en mármol boticcino. obra original de maria andrea anzorena medidas 48 x 64 x 26cm. con ...

$95480,00

Monferran eugenio

"tangomadi" escultura acrilico sobre madera policromada obra original de eugenio monferran titulada firmada y fechad 201...

$17902,50

Diego castro

“rayén” escultura de hierro corte por plasma. obra original de diego castro. medidas 55 x 150 x 65cm. año 2017

$45320,00

Raúl farco

“desde aqui se ve mas lejos” escultura tallada en marmol onix. obra original de raúl farco. medidas 45 x 45 x 35cm. año ...

$124630,00

Raúl farco

“es solo si o no” escultura de libros tallados. obra original de raúl farco. firmada al frente a la derecha. medidas 73 ...

$113300,00

Pazos luis

"el orden es una ilusion de los sentidos" escultura conceptual en marmol blanco, original de luis pazos, sin firmar, me...

$22660,00